Трамп направил Нацгвардию для борьбы с коронавирусом
23.03.2020 8 329 0 +238 klon68

Трамп направил Нацгвардию для борьбы с коронавирусом

---
+238
В закладки
Трамп направил Нацгвардию для борьбы с коронавирусом тысяч, штатам, более, человек, Трамп, организация, мираВсемирная, стран, войскам, внутренним, близка, Нацгвардия, функциям, штатов, здравоохранения, правительству, федеральному, подчинение, двойное, имеет

Президент США Дональд Трамп разрешил трем штатам задействовать Национальную гвардию для помощи в борьбе с коронавирусом в трех штатах — Нью-Йорке, Калифорнии и Вашингтоне.

«Они (местные власти — ред.) не должны будут беспокоиться насчет стоимости», — сказал Трамп на брифинге в Белом доме.

По его словам, штатам не придется платить 25% от стоимости развертывания Нацгвардии — об этом позаботится федеральное правительство.

Национальная гвардия представляет собой резерв сухопутных сил и ВВС вооруженных сил США, она насчитывает более 450 тысяч человек и имеет двойное подчинение — федеральному правительству и властям штатов. По функциям Нацгвардия близка к внутренним войскам в ряде стран мира.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались. США находятся на третьем месте в мире по числу заболеваний после КНР и Италии.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]